Commissions Consultatives
Commissions
Nom de la Commission
Commission culturelle
Nom et Prénom: Commission culturelle 
Attributions:

MEMBRES:

DORMANS Ine, Troisvierges, président

ASSEL Danièle, Troisvierges

MEYERS, ép. CUELENAERE Marianne, Troisvierges

KALBUSCH Paul, Hautbellain

KONTZ-BERTEMES Netty, Troisvierges

REUTER, ép. BADELLE Marie-Rose, Drinklange

VOERMANS, ép. POUPART Agnès, Troisvierges

Commission de l`enfance
Nom et Prénom: Commission de l`enfance 
Attributions:

MEMBRES:

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange, président

GLOD Mario, Huldange

JÄGER, ép. PEIFFER Monique, Drinklange

LUX, ép. BERTEMES Angelika, Huldange

MERSCH Carmen, Biwisch

MEYERS, ép. CUELENAERE Marianne, Troisvierges

NEUMANN, ép. DAVID Pia, Hautbellain

THOSS Danièle, Drinklange

VOERMANS, ép. POUPART Agnès, Troisvierges

Commission de la circulation
Nom et Prénom: Commission de la circulation 
Attributions:

MEMBRES:

DUMONT André, Troisvierges, président

DENIS Jean, Troisvierges

EICHER Nadine, Troisvierges

GEIBEN Fernand, Huldange

MUTSCH Jean, Troisvierges

NOESEN Jos, Troisvierges

SCHWEIGEN Eric, Troisvierges

STEPHANY Steve, Troisvierges

 

Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: Commission de la jeunesse 
Attributions:

MEMBRES:

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange, président

DORMANS Ine, Troisvierges

BADELLE Séverine, Drinklange

PEREIRA CHAVES Tiago, Troisvierges

KALBUSCH PAUL, Hautbellain

MEYER Sonja, Wilwerdange

KOWALSKA Iwona, Troisvierges

Commission des finances
Nom et Prénom: Commission des finances 
Attributions:

MEMBRES:

MERTENS Edy, Wilwerdange, président

BACK Marc, Troisvierges

BREUSKIN Norbert, Wilwerdange

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange

MEYERS, ép. CUELENAERE Marianne, Troisvierges

HELTEN Claude, Basbellain

GRIFFITHS Katja, Drinklange

Commission des sports
Nom et Prénom: Commission des sports 
Attributions:

MEMBRES:

PLÜMER Romain, Biwisch, président

DUMONT André, Troisvierges

COLLING, ép. SAGRAMOLA Viviane, Troisvierges

HAHN Norbert, Goedange

GEIBEN Fernand, Huldange

MEYER, ép. HERMAN Marie-Jeanne, Drinklange

BERTEMES Claude, Huldange

PALMEIRO José, Drinklange

SCHUMACHER Guy, Troisvierges

Commission d'intégration
Nom et Prénom: Commission d`intégration 
Activité(s):

 

Attributions:

 

MEMBRES:

MERTENS Edy, Wilwerdange, président

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, HULDANGE

BROWN, ép. GERARD Sheila, Troisvierges

CUELENAERE-MEYERS Marianne, Troisvierges

EICHER Nadine, Troisvierges

GLOD Mario, Huldange

HAHN Norbert, Goedange

RASSEL Arlette, Troisvierges

 

MEMBRES SUPPLÉANTS:

BREUSKIN Norbert, Wilwerdange

PLÜMER Romain, Biwisch

DUMONT André, Troisvierges

BOODE, ép, HOSMAR, Marianne, Hautbellain

Commission scolaire
Nom et Prénom: Commission scolaire 
Attributions:

MEMBRES:

MERTENS Edy, Wilwerdange, président

BACK Marco, Troisvierges

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange

GLOD Mario, Huldange

DUMONT André, Troisvierges

JÄGER, ép. PEIFFER Monique, Drinklange

ARMILLEI François, Huldange

TRANTES Elena, St.Vith

MOLITOR Josiane, Troisvierges

MERGEN Patrick, Bettendorf

HUET, ép. BRAQUET Mariette, Weiswampach

MONACELLI Tamara, Dudelange

SCHROEDER Linda, Pintsch

EICHER Nadine, Troisvierges

 

macommune.lu
Klimapakt.png NaturParkOur.png Club Haus
© Administration Communale de Troisvierges