Commissions communales

Commission culturelle

   
Prendre Contact

Membres:

HAHN Max, Goedange, président

SCHROEDER Carlo, Hautbellain

DORMANS Ine, Troisvierges

REUTER ép. BADELLE Marie-Rose, Drinklange

BAESCH, ép. HAAS Denise, Wilwerdange

FELTEN Guy, Wilwerdange

BERTEMES ép. KONTZ Netty, Troisvierges

PEREIRA CHAVES Tiago, Troisvierges

GLODT ép. SERRES Eliane, Troisvierges

STEMPEL Christiane, Troisvierges

VAN MILTENBURG Marco, Troisvierges

Commission de la circulation

   
Prendre Contact

Membres:

GEIBEN Fernand, Huldange, président

PLÜMER Romain, Biwisch

AREND Nicolas, Troisvierges

CORREIA ALVES Cédric, Huldange

DENIS Jean, Troisvierges

DUMONT André, Troisvierges

EICHER Nadine, Troisvierges

HENDRIKS Jacques, Wilwerdange

KOHNEN Daniel, Huldange

NOESEN Jos, Troisvierges

STEPHANY Steve, Troisvierges

Commission de la jeunesse

   

Prendre Contact

Membres:

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange, président

HAHN Max, Goedange

DORMANS Charel, Troisvierges

GLOD Mario, Huldange

GOMES DE SOUSA Gonçalo, Drinklange

GOMES MATOS Suzy, Drinklange

KESSLER Jeremy, Troisvierges

PEREIRA CHAVES Tiago, Troisvierges

SCHMITZ Jimmy, Troisvierges

SEILER Pol, Troisvierges

SIEBENALLER Joy, Huldange

Commission des finances

   
Prendre Contact

Membres:

MERTENS Edy, Wilwerdange, président

BREUSKIN Norbert, Wilwerdange

HENCKES Guy, Troisvierges

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, Huldange

GLOD Mario, Huldange

AACHEN Bruno, Huldange

ANDERSEN Kenneth, Hautbellain

FOURMANN Tom, Troisvierges

KOHNEN Daniel, Huldange

MORN Andy, Huldange

REUTER, ép. KESSLER Elisabeth, Troisvierges

Commission des sports

   
Prendre Contact

Membres:

PLÜMER Romain, Biwisch, président

SCHROEDER Carlo, Hautbellain

BERTEMES Claude, Huldange

COLLING, ép. SAGRAMOLA Viviane, Troisvierges

DUMONT André, Troisvierges

HAHN Norbert, Goedange

MEYER, ép. HERMAN Marie-Jeanne, Drinklange

REIS Paul, Troisvierges

SCHLESSER Charles, Hautbellain

STEPHANY Tom, Hachiville

STREITZ Gilles, Weiswampach

Commission d'intégration

   
Prendre Contact

Membres:

GLOD Mario, Huldange, président

AUBART, ép. SIEBENALLER Sonja, HULDANGE, vice-président

EICHER Nadine, Troisvierges, secrétaire

BROWN, ép. GERARD Sheila, Troisvierges

DE JESUS SARMENTO Dirce, Troisvierges

DOUWES Frédérique, Hautbellain

MALEIRO NUNES Celeste, Wilwerdange

SOKOLSKI, ép. LÉVESQUE Aline, Wilwerdange

MEMBRES SUPPLÉANTS:

DENIS SIMOES Cinda, Troisvierges

FRISCH Arthur, Biwisch

GOMES MATOS Suzy, Drinklange

KALBUSCH Paul, Hautbellain

ZAMOUM Tassadit, Troisvierges

Commission du tourisme

   
Prendre Contact

Membres:

SCHROEDER Carlo, Hautbellain, président

BERTEMES, vve KONTZ Netty, Troisvierges

DUMONT André, Troisvierges

HAHN Norbert, Goedange

MEYERS Marianne, Troisvierges

PLÜMER Romain, Biwisch

PRÉGARDIEN Julien, Saive (B)

REUTER, ép. KESSLER Elisabeth, Troisvierges

SERRES François, Troisvierges

SIEBENALLER Joy, Huldange

VAN MILTENBURG Marco, Troisvierges

Commission scolaire

   
Prendre Contact

Membres:

JACOBS Jerry, Huldange, président

EICHER Nadine, Troisvierges, secrétaire

PLETSCH Josiane, Boevange, représentant personnel école

BEFFORT, ép. SIMON Anne, Basbellain

GLOD Mario, Huldange

HENCKES Guy, Troisvierges

STEPHANY Joëlle, Troisvierges

MEYERS Sandra, Wilwerdange

NOESEN Nadia, Huldange

KOHNEN Fernand, Huldange

Klima-Team

   
Prendre Contact

Membres:

JACOBS Jerry, Huldange, président

HAHN Max, Goedange

GLOD Mario, Huldange

PLÜMER Romain, Biwisch

COLLES Patrick, Wilwerdange

CORREIA ALVES Cédric, Huldange

DOUWES Sebastien, Hautbellain

DUPREZ Tanja, Wilwerdange

FOURMANN Tom, Troisvierges

HERMAN Andy, Hautbellain

LAFLEUR Daniel, Boxhorn

MAUSEN Laurence, Basbellain

MUTSCH Jean, Troisvierges

SCHMITZ Jimmy, Troisvierges